Звони в любое время:

+7 (8332) 21-12-07

Присоединяйся к нам в соц.сетях:

ru
  • en

Квесты в реальности... кстати, что это?

Время прочтения - 2 мин.
18.07.2017

Оказывается, что многие до сих пор не знают, что такое «квест в реальности»! И хотя свое триумфальное шествие они начали несколько лет назад, многие люди до сих пор лезут в гугл, чтобы разобраться в вопросе.


Как бы не извращались авторы и сценаристы над сюжетом и загадками, суть квеста почти что всегда сводится к побегу из закрытого помещения. Любите острые ощущения, любите решать неординарные задачи и головоломки, любителе весело проводить время с компанией? Тогда самое время отправляться на квест и пробовать выйти из комнаты, только надо поспешить, как правило, на все дается ровно один час.


Квесты в реальности так же называют Escape room (вольный перевод – выбраться из комнаты), это название пришло с английского языка и именно так этот вид отдыха зовут в Европе. Европейцам тоже интересно, что ждет за закрытой дверью, они тоже любят решать загадки и участвовать в крутых перформансах. Кстати, если сравнивать «наши» квесты и квесты западные, то можно проследить интересную тенденцию.

!QUESTMARKER!

Российские организаторы стараются больший акцент сделать на самом шоу – это декорации, игра актеров, инженерные решения (например, двигающиеся стены), а вот западные коллеги больше делают уклон на загадки и их решение. Мне лично больше нравится наш подход, все-таки это выводит квесты на новый уровень, но кто-то может со мной и не согласиться.


Очень кратко, но доступно, я объяснил, что такое квесты в реальности, кто про них совсем не знает. Но остались еще вопросы, например, как правильно проходить квест? Какие квесты бывают? Какие бывают риски и опасности? Я думаю, эта тема заслуживает отдельной записи в блоге, чтобы лучше в ней разобраться, так что следите за обновлениями, скоро увидимся!